L'équipe médicale

Docteur Arnaud Beauguitte

Radiologie générale, Neuro-orl

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux d'Amiens
  • D.E.S de radiologie et d'imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique
  • Assistant à la faculté d'Amiens
  • D.I.U Imagerie par resonance magnétique
  • D.I.U Imagerie O.R.L et cervico-faciale
  • D.I.U Imagerie Diagnostique du système Nerveux Central
  • Membre de la Société Française de Neuro-Radiologie

abeauguitte@clinique-psv.fr

Docteur Eric Belguedj

Radiologie générale, Digestive et Sénologie

  • Ancien interne des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de radiologie et d'imagerie médicale
  • D.I.U de Pathologie Mammaire
  • D.I.U. D'Echographie

ebelguedj@clinique-psv.fr

Docteur François Bonnel

Radiologie générale, Osseuse et Thoracique

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de radiologie et d'imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique
  • Assistant à la faculté de Lille

fbonnel@clinique-psv.fr

Docteur Damien Carlier

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S de Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien médecin spécialiste de Centre Oscar Lambret
  • Attaché à l'hôpital de Lens

dcarlier@clinique-psv.fr

Docteur Jean-Marc Catesson

Radiologie générale, Vasculaire et Urologique

  • C.E.S de Radiodiagnostic et d' Echographie
  • Diplôme de Pathologie Vasculaire
  • D.U d'Imagerie Cardio-vasculaire
  • Attaché à l'hôpital Cardiologique de Lille

jmcatesson@clinique-psv.fr

Docteur Franck Darloy

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S de Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien interne des hôpitaux de Nancy
  • Ancien radiothérapeute du centre Oscar Lambret
  • Praticien hospitalier à l' hôpital de Lens
  • Attaché à l'hôpital de Somain

fdarloy@clinique-psv.fr

Docteur Claire Daumont

Médecine générale, Soins Palliatifs

  • DU Soins Palliatifs
  • Capacité de gériatrie, Diplôme universitaire de réseaux et maintien á domicile
  • Ancien Praticien hospitalier au Centre Hospitalier de Seclin

cdaumont@clinique-psv.fr

Docteur Jean-Louis Duponchelle

Radiologie générale, Osseuse et Sénologie

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de Radiologie et d'imagerie médicale

jlduponchelle@clinique-psv.fr

Docteur Mathieu Faivre-Pierret

Radiologie générale, Sénologie, Neuro-orl

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de Radiologie et d'Imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique
  • Assistant à la faculté de Lille
  • D.I.U de Neuro-Radiologie
  • Médecin Spécialiste au Centre Oscar Lambret
  • Membre de la Société Française de Neuro-Radiologie

mfaivrepierret@clinique-psv.fr

Docteur Franck Faber

Radiologie générale et Sénologie

  • C.E.S de Radiodiagnostic Et d'Echographie
  • Diplôme de Sénologie

ffaber@clinique-psv.fr

 

Docteur Jacques Fourquet

Radiothérapeute

jfourquet@clinique-psv.fr

Docteur Claire Giraud

Oncologue Médical

  • D.E.S d' Oncologie Médicale
  • D.U de Sénologie
  • D.E.A d'Immunologie
  • Ancien interne des hôpitaux de Lille

cgiraud@clinique-psv.fr

Docteur Louis Gras

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S de Radiothérapie
  • Master de Cancérologie
  • Ancien interne des hôpitaux de Lille
  • Ancien Chef de Clinique du Centre Oscar Lambret
  • Ancien Médecin spécialiste du Centre Osacr Lambret
  • Praticien à l'Hôpital de Lens

lgras@clinique-psv.fr

Docteur Honorine Ahuefa Kouto

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S d' Oncologie option Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien Interne des hôpitaux de Lille
  • Ancien chef de clinique des hôpitaux de Paris

hkouto@clinique-psv.fr

Docteur Brigitte Laurens

Radiologie générale, Digestive et Cancérologie

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de radiologie et d'imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique
  • Assistant à la faculté de Lille
  • Ancien praticien hospitalier des hôpitaux de Lille

blaurens@clinique-psv.fr

Docteur Patrick Lootvoet

Radiologie générale, Neuro-orl

  • C.E.S. de Radiodiagnostic et d' Echographie
  • D.U de Sénologie

cab.radio.somain@orange.fr

Docteur Pascal Masson

Radiologie générale, Thoracique et Gynécologie

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux d'Amiens
  • D.E.S de Radiologie et d'Imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique assistant à la faculté de Lille
  • D.I.U d'imagerie mammaire

pmasson@clinique-psv.fr

Docteur Fabienne Joly-Visticot

Médecine interne

  • DES de médecine Interne
  • DU. ethique clinique
  • DU. Diététique et hygiène alimentaire.
  • DU. Thérapie cognitives, comportementales.
  • Ancien Interne des hôpitaux de Lille

fjoly-visticot@clinique-psv.fr

Docteur Olimpia Olszyk

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S d' Oncologie option Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie.
  • Ancien Interne des hôpitaux de Lille
  • Ancien chef de clinique à la faculté de Lille
  • Praticien hospitalier au Centre Hospitalier de Lens

oolszyk@clinique-psv.fr

Docteur Hervé Pezzetta

Radiologie générale, Neuro-orl

  • Ancien interne des hôpitaux de Lille
  • D.E.S de Radiologie et d'imagerie médicale

hpezzetta@clinique-psv.fr

Docteur Virginie Pottier

Oncologue Médical

  • D.E.S d' Oncologie Médicale
  • D.U de Sénologie
  • Ancien interne des hôpitaux de Lille

vpottier@clinique-psv.fr

Docteur Nicolas Rezvoy

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S d'Oncologie option Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • D.U de Cancérologie Cervico-faciale
  • D.U de Sénologie
  • D.U de Radio-biologie
  • Ancien chef de clinique des hôpitaux de Lille

nrezvoy@clinique-psv.fr

Docteur Olivier Romano

Oncologue Médical

  • D.E.S d'Oncologie Médicale
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien chef de clinique du CHU de Lille
  • Praticien attaché au CHRU de Lille

oromano@clinique-psv.fr

Docteur Pierre Tartar

Radiologie générale, Cancérologie

  • C.E.S. de Radiodiagnostic et d'Echographie
  • D.U de Sénologie

cab.radio.somain@orange.fr

Docteur Marc Tokarski

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S de Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien interne des hôpitaux de Lille
  • Praticien hospitalier à l' hôpital de Lens

mtokarski@clinique-psv.fr

Docteur Lise Ucla

Oncologue - Radiothérapeute

  • D.E.S d' Oncologie option Radiothérapie
  • D.E.S.C de Cancérologie
  • Ancien Interne des hôpitaux de Paris
  • Ancien chef de clinique assistant à la faculté

lucla@clinique-psv.fr

Docteur Alice Pham

Oncologue Médical

  • D.E.S d' Oncologie Médicale
  • D.U de Sénologie

apham@clinique-psv.fr

Docteur Richard Wawer

Radiologie générale, Cancérologie

  • Ancien interne de spécialité des hôpitaux de Lille
  • Ancien attaché du Centre Oscar Lambret
  • D.E.S de radiologie et d’imagerie médicale
  • Ancien chef de Clinique des hôpitaux catholiques de Lille
  • D.I.U de radiologie interventionnelle en Imagerie musculo squelettique

rwawer@clinique-psv.fr

Docteur Fabienne Watelle

Oncologue Médical

  • Ancien Médecin Spécialiste au Centre Oscar Lambert

fwatelle@clinique-psv.fr

Docteur Nathalie Lemoine

Oncologue Médical

  • DES oncologie médicale
  • DU de carcinologie clinique
  • Ancien interne des hôpitaux de Lille

nlemoine@clinique-psv.fr

Docteur Charlotte Decherf

Médecine générale, Soins Palliatifs

  • DES de médecine générale
  • DIU de soins palliatif

cdecherf@clinique-psv.fr